Путин выступит с официальным заявлением по поводу сбитого Су-24

Фото © «Гражданские силы.ру»

24 ноября 2015 14:25:32

2845

Президент России Владимир Путин выступит с заявлением по поводу крушения сбитого на турецко-сирийской границе российского самолета Су-24.

Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Подробности заявления Президента пока что не разглашаются. В Кремле факт проведения экстренного заседания по факту крушения самолета не подтвердили, тем не менее, пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков отметил, что Путин может дать оценку случившемуся инциденту. 

Ранее Минобороны РФ подтвердило крушение российского самолета Су-24 на границе Сирии и Турции. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в результате обстрела с земли.

Как передают СМИ, самолет был сбит военными Турции из-за того, что корабль нарушил воздушное пространство страны. В Генштабе Турции подтвердили эту информацию. Отмечается, что неизвестному воздушному средству было сделано 10 предупреждений 24 ноября в 9:20 по местному времени.

В Минобороны РФ уверены, что Су-24 находился над территорией Сирии.

CNN Turk передают, что местные жители смогли захватить в плен одного из пилотов разбившегося самолета. На данный момент эта информация официально не подтверждена.

Теги: Владимир Путин, Су-24