Россия готова к восстановлению полноформатных отношений с США — Путин

Фото: kremlin.ru

09 ноября 2016 16:20:36

2222

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии вручения верительных грамот.

«Это не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии. Но Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами», – цитирует Интерфакс слова Владимира Путина.

Глава российского государства также отметил, что в ходе предвыборных дебатов Дональд Трамп (одержал победу на выборах президента США – прим.ред.) неоднократно подчеркивал важность улучшения российско-американских отношений.

«Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США, которые были направлены на восстановления отношений между Россией и Соединенными Штатами. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент России также обратил внимание на то, что Россия готова «пройти свою часть этого пути и сделать все, чтобы снова сделать российско-американские отношения устойчивыми».

Выборы президента США состоялись 8 ноября 2016 г. Победу одержал республиканец Дональд Трамп. По последним данным, он получил 289 членов коллегии выборщиков, его соперник Хиллари Клинтон – 218 голосов.

Теги: Владимир Путин, США, Россия, Дональд Трамп