Лавров: о новом президенте США будем судить по делам

Фото: liveinternet.ru

09 ноября 2016 16:44:31

2090

Уже в период предвыборной кампании, будучи кандидатом от Республиканской партии Дональд Трамп заявлял, что собирается наладить хорошие отношения с Путиным, поладить с Россией.

Он признавал тот факт, что жители Крыма хотят быть вместе с Россией, а не с Украиной, обещал рассмотреть вопрос о снятии санкций с РФ.

На фоне антироссийской риторики соперницы Трампа, представителя демократов Хиллари Клинтон, выбор американского народа, определивший победу Трампа на выборах, дает основания надеяться на потепление в российско-американских отношениях. 

Но, насколько искренняя была предвыборная риторика кандидата Трампа? И какой будет политика президента Трампа?

Так, сегодня глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ будет оценивать работу нового президента США по его делам и отвечать делом на дело.

Глава МИД РФ напомнил, что РФ «не делает никаких предпочтений» и готова работать с любым лидером США, которого изберет американский народ.

«Эта позиция остается, она никаким образом не изменилась», – подчеркнул министр, –  «Я не могу сказать, что все предыдущие лидеры наших партнеров в любой ситуации были предсказуемы – это часть жизни, часть политики. Слов слышал много, будем судить по делам, отвечать будем делом на дело», – резюмировал Лавров.

Теги: Дональд Трамп, Сергей Лавров, США