США признали, что санкции не заставили Путина изменить политический курс

Фото из свободных источников

17 июня 2015 11:51:21

1730

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что, несмотря на эффективность санкций против России, Путин не изменил политический курс.

По словам пресс-секретаря Белого дома, развитие российской экономики, курс рубля и цифры оттока капитала доказывают, что санкции работают, но президент России, вопреки всем ожиданиям, не изменил политический курс.

Эрнест также прокомментировал рейтинги Путина в России – напомним, сейчас более 88% россиян поддерживают своего президента. Официальный представитель Белого дома отнесся с большим скептицизмом к данному опросу: «Каким бы скептиком я ни был относительно опросов в США, я думаю, что я вполне могу быть еще большим скептиком относительно опросов, которые проводятся в России», - приводит РИА Новости его слова.

Напомним, что в связи с ситуацией на Украине отношения России и Запада сильно ухудшились. В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против некоторых секторов российской экономики. В марте 2015 санкционный список США был расширен, а на саммите «Большой семерки» решено было продлить санкции и ввести новые.

Теги: США, Белый дом, Владимир Путин, санкции