Трамп готов стазу встретиться с Путиным, в случае победы на выборах
19 октября 2016 13:39:59
Кандидат в президенты США, лидер республиканцев Дональд Трамп готов в случае победы на выборах, еще до официальной инаугурации встретиться с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Об этом он заявил в одном из предвыборных интервью.
Говоря о российско-американских отношениях, Трамп назвал их «худшими со времен «холодной войны», а отвечая на вопрос, что он предпринял бы для их налаживания, сказал: «Если я выиграю 8 ноября, то, думаю, я мог бы встретиться с Путиным до того, как моя администрация приступит к работе».
Таким образом, в очередной раз политик подтвердил, что его подход к российско-американским отношениям остается прежним – он видит в РФ союзника США в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ и других странах экстремистская группировка). По мнению Трампа, совместные усилия США и РФ по борьбе с ИГИЛ отвечают интересам обоих стран. А вот резкие высказывания Хиллари Клинтон в адрес России лидер республиканцев считает необдуманными.
«Она делает жесткие высказывания о России, но лучше было бы этого не делать… Ей следовало бы подумать, что она делает», – отметил Трамп, - «Если бы мы поладили с РФ и выбили дух из ДАИШ (арабское название ИГИЛ – прим. ред.), это было бы хорошо, а не плохо».
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-09-2026 Товарооборот между РФ и Индией за первое полугодие вырос почти на 16%
- 27-08-2026 12 дополнительных камер подключили к системе «Безопасный регион» в Талдоме
- 31-08-2026 «Локомотив» обновил антирекорд, проиграв «Динамо» в 6-м туре РПЛ
- 28-08-2026 Ирак хочет увеличить экспорт нефти через Джейхан: эксперты назвали причины


