Трамп пожертвовал на парки

Фото из социальных сетей

04 апреля 2017 11:27:14

1987

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп передал часть своей первой квартальной президентской зарплаты Национальной Парковой Службе США.

«Сумма пожертвования составила 78333 доллара», — сообщил, передавая чек главе МВД Райану Зинке, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, — «Трамп гордится тем, что передал деньги именно парковой службе».

Напомним, что в США, в отличие от других стран, министерство внутренних дел не относится к силовым ведомствам, и занимается вопросами использования федеральных земель и природных ресурсов. В состав МВД входит и Национальная Парковая Служба.

О том, что Трамп хочет пожертвовать зарплату на благотворительность Шон Спайсер сообщил 13 марта. Тогда же он попросил журналистов помочь с выбором объекта пожертвования. Большинство журналистов проголосовало за передачу денег НПС.

Заработная плата президента США составляет 400 тысяч долларов в год плюс 50 тысяч долларов ежегодно на личные расходы. Президент также распоряжается фондом оплаты поездок (100 тысяч долларов) и «деньгами на развлечения (19 тысяч долларов в год).

Разумеется, для миллиардера Трампа это мелочь, и он уже заявил, что и впредь будет делиться «президентскими деньгами» с американским народом.

Сергей Антонов
Теги: Дональд Трамп, США, парки, зарплата