В Госдуме могут не поддержать инициативу об установлении 31 декабря выходным днем

Фото © «Гражданские силы.ру». Виктория Цуран

11 ноября 2014 09:02:44

1997

По мнению главы комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрея Исаева, идея об установлении 31 декабря выходным днем вряд ли будет поддержана парламентариями.

Депутат считает, что россияне должны еще привыкнуть к существующему календарю, и иметь возможность планировать свой отдых, праздники и свободное время.

«Если мы будем регулярно метаться и менять календарь дальше в зависимости от вкусов той или иной фракции, спасибо нам за это не скажут», — цитирует слова Исаева РИА Новости.

Напомним, что 10 ноября депутатами от фракции ЛДПР в Госдуму был внесен законопроект о переносе  выходного дня с  8 января на 31 декабря.

По мнению парламентариев, необходимость переноса выходного дня обусловлена тем, что 31 декабря население страны готовится к Новому году. Однако, в связи с тем, что этот день является обычным будним днем, большинство россиян вынуждены находиться на рабочем месте. Эффективность труда при этом низкая, а серьезная работа переносится на другое время.

Депутаты полагают, что объявление последнего дня года выходным днем существенно облегчило бы подготовку к важному празднику и создало бы положительный эмоциональный фон у россиян.

Теги: Госдума РФ, Андрей Исаев, 31 декабря, законопроект