В Госдуме предложили запретить чиновниками иметь недвижимость за рубежом

Фото © «Гражданские силы.ру»

27 октября 2015 11:26:30

1987

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев уверен, что, согласно действующему законодательству, у иностранных государств есть возможность оказывать давление на российских чиновников.

Как сообщает ТАСС, Соловьев заявил, что в ближайшее время собирается внести в Госдуму законопроект, который запрещает чиновникам обладать недвижимостью за рубежом. Запрет также коснется обучения и лечения госслужащих за границей.

По мнению депутата, если у чиновников есть недвижимость за рубежом, то иностранные государства могут воспользоваться возможностью, чтобы оказать давление на госслужащего. Поэтому Соловьев считает, что необходимо запретить депутатам покупать за границей недвижимость и пользоваться некоторыми услугами в других странах.

Соловьев отметил, что госслужащие должны лечиться в таких же условиях, что и другие граждане. По словам депутата, это будет справедливо, а также увеличит доверие граждан к власти.

Напомним, что в 2013 году в России был принят закон, который запрещает чиновникам, парламентариям и силовикам иметь вклады и хранить наличные деньги в банках, расположенных за пределами российского государства. 

Теги: Госдума, чиновники, имущество