В Кремле прокомментировали решение США снять ограничения на поставку оружия в Сирию

Фото: rusdialog.ru

09 декабря 2016 13:01:34

1979

По мнению пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, благодаря подобным действиям США, террористы, воющие в Сирии, могут получить переносные зенитно-ракетные комплексы.

Дмитрий Песков также отметил, что решение США о снятии ограничений на поставки вооружений и боеприпасов в Сирию, идет в противоречие с международными конвенциями и представляет угрозу не только для указанного региона, но и «для всего мира», передает РИА Новости.

«Здесь нужно будет очень внимательно все-таки понять главную цель, понять намерения и понять детали этого решения. Безусловно, конечно, худшим итогом такого решения было бы попадание в руки террористов различных видов вооружения, в том числе, ПЗРК, что, естественно, идет вразрез с международными конвенциями на этот счет и представляет серьезную угрозу не только для региона, но и, собственно, фактически, попадание ПЗРК в руки террористов уже представляет собой угрозу для всех стран мира», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Президента России.

По словам Пескова, решение США «безусловно» представляет угрозу российским ВКС, выполняющим боевые задачи на территории Сирии.

Как полагают эксперты, США и их союзники с помощью таких действий пытаются усилить группировки боевиков, противостоящих в настоящее время легитимным властям Сирии.

Как сообщалось ранее, президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал документ, снимающий ограничения на поставку оружия, боеприпасов и военной техники союзникам США, участвующим в операциях по борьбе с терроризмом на территории Сирии.

Теги: Кремль, США, Сирия, оружие