В Литве по идеологическим причинам отменили концерт русского военного ансамбля

Фото из свободных источников.

23 октября 2015 15:09:30

2053

Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в небольшом литовском городе Висагинас, где преобладает русскоязычное население, был запланирован на 6 декабря.

Как сообщает РИА Новости, руководство культурного центра, в котором должно было проходить мероприятие, не знали о предстоящем концерте. По словам представителя центра, причиной неведения администрации стал тот факт, что один из залов был выкуплен частным лицом под неизвестные цели. Представитель культурного центра также рассказал, что решение об отмене концерта было принято в связи с «идеологической нагрузкой» ансамбля.

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова является крупнейшим военным художественным коллективом РФ. Выступление в разных странах мира уже давно стало доброй традицией для коллектива. Музыканты объездили с гастролями всю Россию, а также более 70-ти стран Европы, Азии, Африки и Америки.

Композитор Александр Александров, чье имя по сей день носит ансамбль, знаменит тем, что написал музыку к песне «Священная война» и многим другим легендарным песням.

Теги: Литва, концерт