В районе Марьино задержан агитатор за коммуниста Рашкина

Фото: msk.kprf.ru

17 сентября 2016 17:52:22

2928

В районе Марьино г. Москвы сотрудниками полиции была задержана женщина, которая проводила соцопрос с элементами агитации.

Об этом сообщает сетевое издание «Нос» со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника издания, женщина была задержана на Батайском проезде. При себе у нее был листок с фамилиями кандидатов в депутаты от ряда политических партий. Под каждой фамилией были проставлены галочки. Больше всего галочек было проставлено за коммуниста Валерия Рашкина.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Источник сообщил, что задержанная – Накоскина Вера Анатольевна – приехала в Москву из Башкирии. Со слов женщины, за 1000 рублей ей предложили такого рода подработку. Сейчас Веру Анатольевну доставили в районное ОВД.

Как накануне сообщил блогер  lady_katz, 17 сентября штаб В.Рашкина планирует провести предвыборную акцию, используя методику 25 кадра. Согласно документу, предоставленному блогеру одним из участников акции, прохожим будут показывать табличку с ФИО кандидатов, где будут проставлены галочки в пользу кандидата КПРФ Рашкина. Галочки будут заблаговременно проставлены работниками штаба под видом голосов, якобы отданных за коммуниста простыми гражданами.

Напомним, в День тишины запрещена любая агитационная деятельность. Нарушение, установленных законом правил, влечет за собой последствия, как для кандидата, так и для избирательного объединения, в чьих интересах она проводится. 

Теги: Валерий Рашкин, КПРФ, Марьино, агитация