В Санкт-Петербурге начал работу Всероссийский конгресс молодых избирателей

Фото: rcoit.ru

18 марта 2015 16:27:39

1693

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин 17 марта 2015 года объявил о старте проекта в ходе выступления на заседании Рабочей группы по реализации Молодежной электоральной концепции Центральной избирательной комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба РЦОИТ при ЦИК России.

В Конгрессе принимают участие эксперты в области избирательного права, а также молодые избиратели. Вместе они смогут детально проанализировать современные методы применения информационных технологий при подготовке выборов и референдумов в Российской Федерации и их влияние на рост электоральной активности в сфере молодежи и старшего поколения.

Основная цель Конгресса – создание «Петербургских принципов сетевой электоральной этики» -  свод моральных и этических норм, способных объединить пользователей сети Интернет в Российской Федерации и странах Содружества Независимых Государств. Они будут сформированы по итогам анкетирования участников мероприятия. Кроме того, проект будет обсуждаться регионально и в странах СНГ, а также очно – с представителями органов государственной власти Санкт-Петербурга, вузов и предприятий, региональных отделений политических партий и ключевых инновационных организаций северной столицы.

Теги: Всероссийский конгресс молодых избирателей