Владимир Путин примет участие в саммите СНГ и межгоссовете ЕврАзЭС

Владимир Путин. фото kremlin.ru

07 октября 2014 16:25:17

1650

10 октября Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочего визита посетит Минск.

Глава государства примет участие в заседаниях совета глав государств СНГ, межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и Высшего Евразийского экономического совета, сообщает пресс-служба Кремля.

Предполагается, что в ходе саммита СНГ будут обсуждаться вопросы развития многостороннего сотрудничества в экономической, гуманитарной и правоохранительной сферах. Кроме того, готовится к подписанию ряд соглашений и решений, а также Заявление об укреплении международной системы контроля над наркотиками.

Наряду с этим, лидеры государств СНГ примут обращение к народам Содружества и мировой общественности в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана подведут итоги работы Таможенного союза ЕврАзЭС и подпишут договор о прекращении его деятельности с 1 января 2015 года.

Напомним, с начала следующего года на территориях России, Белоруссии и Казахстана начнет функционировать Евразийский экономический союз. В настоящее время договор ЕАЭС от 29 мая 2014 года проходит ратификационные процедуры в парламентах Белоруссии и Казахстана. Россия ратифицировала данный договор 3 октября.

Виктория Цуран
Теги: Владимир Путин, Саммит СНГ, межгосударственный совет Евразийского экономического сообщества