Захарова: визовый режим с Россией ударит по Украине

Фото: kompravda.eu

12 августа 2016 19:53:57

2029

Киев может поднять вопрос о введении визового режима с Россией.

Об этом сегодня заявил глава МИД Украины Павел Климкин, при этом уточнив, что в этом вопросе – несколько аспектов. Одним из них, по его словам, является усиление контроля за въездом на территорию страны. Также он отметил, что «в случае введения визового режима, для его реализации потребуется создать около ста дополнительных должностей консульских сотрудников.  Поэтому для начала необходимо определиться, необходим ли Украине визовый режим с Россией».

По мнению представителя МИД России Марии Захаровой возможное введение визового режима с Россией ударит по самой Украине.

«Если на Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и ознакомьте украинское население. И тогда граждане вашей страны четко поймут, по кому ударит визовый режим на самом деле» – прокомментировала ситуацию Захарова.

Ранее Киев запретил россиянампосещать Украину по внутренним паспортам – сейчас попасть в страну можно только с заграничным паспортом и через официальные пункты пропуска.

Теги: Украина, Россия, Мария Захарова