Федор Емельяненко посетит Калужскую область 13 августа

фото: admobninsk.ru

12 августа 2014 16:42:00

3120

13 августа в Калужскую область в рамках рабочего визита прибудет многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, президент Союза ММА России, советник министра спорта РФ Федор Емельяненко.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Обнинска.

Основной целью визита является ознакомление с деятельностью региональной федерации, участие в круглом столе на тему пропаганды здорового образа жизни в регионе через развитие спорта. В этот же день спортсмен примет участие в открытой тренировке сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира по смешанным единоборствам.

Кроме того, в рамках поездки запланированы встречи Федора Емельяненко с руководством Калужской области и города Обнинска, а также с представителями бизнес-сообщества, молодежью и спортсменами региона.

Отметим, что на сегодняшний день в рамках калужской федерации смешанного боевого единоборства  ММА, существующей с 2012 г., действуют 7 клубов  в различных городах региона, где занимаются около 350 спортсменов.

Теги: Федор Емельяненко, Калужская область, открытая тренировка сборной России, Чемпионат мира по смешанным единоборствам