Гассиев: к Дортикосу отношусь со всей серьезностью

Фото: boksin.ru

06 декабря 2017 09:25:49

3590

Полуфинальный бой Всемирной суперсессии бокса между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом состоится 3 февраля 2017 года с Сочи.

Поединок пройдет в рамках Первого международного боксерского форума 1 – 4 февраля 2018.

Сейчас спортсмены готовятся к бою: Дортикос — во Флориде, а Гассиев — в Калифорнии, на спортивной базе в горах.

«Я отношусь к нему с полной серьезностью. Просто так чемпионами мира не становятся» – обозначил свое отношение к противнику Гассиев в ходе пресс-конференции 5 декабря.

Мурат поделился своим мнением и о недавнем поединке Юниера Дортикоса с Дмитрием Кудряшовым, где кубинец победил техническим нокаутом.

«На 90% я был уверен, что победит Дима [Дмитрий Кудряшов – прим.ред.], — сказал Гассиев, — «Но в тяжелом весе пропущенный удар очень много значит, это почти всегда нокаут».

Итак, 3 февраля — Гассиев и Дортикос встретятся на «Большой» арене в Сочи. Россиянин на семь лет моложе, на 1 см выше. У кубинца же руки на 10 см длиннее, хотя внешне это незаметно. Гассиев провел 26 профессиональных боев, из них в 25 победил, в 18-ти нокаутом. Дортикос провел 21 бой, во всех боях выиграл, в 20-ти нокаутом.

Победителя полуфинала ждет финальный бой, который пройдет в Саудовской Аравии.

 С 1 по 4 февраля 2018 года Федерация бокса России проведет в Сочи международный форум, на котором впервые в истории соберутся представители всех крупнейших организаций в мире бокса: AIBA, WBA, WBC, WBO и IBF,  сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

«Этот форум пройдет впервые в мире. Стояла задача максимально привлечь международные организации», — отметил он, — «Мы хотим, чтобы на нем присутствовали президенты всех пяти организаций».

По словам Умара Кремлева, в дальнейшем, форум планируется проводить ежегодно.

Сергей Коршунов
Теги: Мурат Гассиев, Юниер Дортикос, бокс