Краснодарский край стал самым спортивным регионом России

лидер

03 декабря 2014 13:59:38

2662

Министр спорта России Виталий Мутко вручил губернатору края Александру Ткачеву приз и диплом победителя в номинации «Регион России».

Торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области физической культуры и спорта за 2014 год накануне прошла в Москве, передает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Виталий Мутко отметил, что Краснодарский край в последние годы демонстрирует возможность проведения крупных событий и сам обладает уникальной программой развития спорта. Почти в каждом муниципальном образовании есть спортивное учреждение с залом, катком и бассейном, подчеркнул он. В конце речи Виталий Мутко поблагодарил Александра Ткачева за большое внимание к спорту.

Сегодня Кубань – лидер по количеству возведенных спортивных объектов, даже без учета объектов Олимпиады в Сочи. Край является лидером и по общему количеству спортивных сооружений, построенных без использования федеральных средства – за восемь лет их возведено более 600. В целом из регионального бюджета на развитие спортивной отрасли выделяется более 10 млрд рублей ежегодно. 

Теги: Краснодарский край, Виталий Мутко, Александр Городецкий, номинация