Молодежь показала NADO как надо

Фото © «Гражданские силы.ру»

12 января 2017 14:27:43

3465

11 января к зданию 15 посольств в Москве молодые люди вынесли плакаты, на каждом из которых была одна буква.

15 посольств, 15 букв и одна фраза «Russia plays fair» («Россия играет честно»).

Акция прошла у представительств Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Голландии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Германии, США и Австрии и стала ответом на призыв антидопинговых организаций 19 стран отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований и лишить страну турниров международного уровня.

«Несколько национальных антидопинговых комитетов выступили с требованием отстранить российских спортсменов от соревнований и лишить нашу страну права проведения международных турниров, непонятно почему не были упомянуты представители других стран которым, как выяснилось, было разрешено употребление допинга! Россия всегда выступала за честную игру и соблюдение правил. То, что сегодня Запад ополчился на наших спортсменов может свидетельствовать только об одном – он не хочет честной борьбы на спортивных снарядах и в залах, а расчищает своим спортсменам путь к пьедесталу путем манипуляций и интриг. Мы играем честно и требуем того же от других. Сегодня, как никогда, спорт нуждается в аполитичности и жёстком соблюдении правила фейр плэй», — рассказала одна из участниц акции Виктория Абрамова.

Напомним, требование отстранить РФ от всех международных соревнований национальные антидопинговые организации (NADO) ряда стран выдвинули после изучения второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которому комиссия Макларена якобы обнаружила в РФ «неопровержимые доказательства системы сокрытия допинга».

Теги: NADO, Россия, спорт, акции