Один из пилотов Airbus A320 покинул кабину перед катастрофой — СМИ

Фото из свободных источников

26 марта 2015 09:04:36

2076

Один из пилотов потерпевшего крушение самолета авиакомпании Germanwings перед катастрофой выходил из кабины в пассажирский салон самолета и не смог в нее вернуться.

Об этом в четверг сообщила газета The New York Times со ссылкой на информационный источник.

По данным издания, из записей «черного ящика», записывающего переговоры пилотов, следует, что двое пилотов спокойно разговаривали, после чего один из них по неизвестным причинам вышел из кабины в пассажирский салон. Спустя некоторое время пилот попытался вернуться в кабину, постучал в дверь, однако ответа не получил. После этого он пытался взломать дверь.

Авиакомпания Lufthansa пока не может подтвердить информацию, использованную в  статье The New York Times, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал телеканал Yle со ссылкой на руководителя авиационного отдела финского Агентства транспортной безопасности Trafi Пекку Хентту, пилоты Airbus A320 могли находиться в бессознательном состоянии. По его словам, падение авиалайнера не было непрерывным – время от времени самолет возвращался в горизонтальное положение.

Самолет дочки авиакомпании Lufthansa Germanwings разбился 24 марта на юге Франции. В результате катастрофы погибли 150 человек – 146 пассажиров и 4 члена экипажа.

Теги: Airbus A320, авиакатастрофа, Germanwings, Lufthansa