Письмо с Титаника продадут на британском аукционе
10 апреля 2016 14:28:52
В Великобритании на торги выставили особенный лот – письмо спасшегося пассажира затонувшего Титаника.
Письмо было написано буквально за несколько минут до отправления лайнера и датируется 10 апреля 1912 года, сообщают местные СМИ.
Его автор - Пол Дэнби. Он провожает дядю своей супруги Адольфа Саалфелда и пишет записку жене Роуз. В ней он рассказывает о том, как прекрасно обставлен лайнер и как комфортно чувствует себя дядя. Дядя Адольф Саалфелд напрявляется в Америку для презентации своей коллекции цветочных эфирных масел. Мужчине удалось выжить в этой катастрофе: он сумел быстро занять место в одной из спасательных шлюпок.
Уже через 4 дня, 14 апреля 1912 года, в 23:40 корабль потерпел крушение, столкнувшись с айсбергом. Трагедия унесла жизни более 1500 пассажиров и членов экипажа.
До конца апреля письмо будет продано с аукциона.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 03-04-2025 Борис Титов заявил об изменении природы инфляции в России
- 04-04-2025 Жителей Подмосковья призвали обращать внимание на QR-коды на самокатах
- 02-04-2025 На что может рассчитывать Россия от сотрудничества с Колумбией
- 07-04-2025 Калининградская «Балтика» нацелена вернуться в элиту российского футбола