В США продадут золотой билет на фабрику Вилли-Вонки

Фото из свободных источников.

21 августа 2015 11:36:07

2179

С аукциона в Нью-Йорке продадут культовые костюмы и аксессуары из известных кинофильмов.

Как сообщает РИА Новости, аукционный дом Bonhams совместно с телеканалом TCM проведет торги костюмами из таких популярных американских фильмов как «Вилли-Вонка и шоколадная фабрика» и «Волшебник страны Оз».

Среди товаров также будут одежда гонщика Майкла Делани из фильма «Ле Ман» 1971 года и санки из «Гражданина Кейна» 1941 года. Известное платье девочки по имени Дороти из киноленты «Волшебник страны Оз» 1939 года специалисты оценивают в 1,2 млн. долларов, счастливый золотой билет, который позволит попасть на шоколадную фабрику Вилли-Вонки, может пойтим с аукциона за 15 тыс. долларов.

В 2014 году уже проходили торги предметов из известных американских кинолент. Тогда с молотка ушел костюм Трусливого льва почти за 3 млн. долларов, а пианино из фильма «Касабланка» было продано по рекордно высокой цене – 3,4 млн.

Bonhams – один самых крупных аукционных домов, который был образован еще в 1793 году. На сегодняшний день Bonhams проводит около 700 различных торгов по всему миру. Ассортимент продаж разнообразен: от живописи и музыкальных инструментов до раритетных автомобилей. 

Теги: США, аукцион, кинофильмы