В Калифорнии официально разрешили продавать марихуану

Фото из открытых источников

02 января 2018 10:59:22

2500

Для продажи марихуаны необходимо получить специальную лицензию. На сегодняшний день разрешение получили порядка 40 предприятий.

С сегодняшнего дня в Калифорнии (штат США) официально разрешили продавать марихуану в рекреационных целях. Согласно установленным правилам, граждане, достигшие 21 года, могут приобрести до одной унции (приблизительно 28 грамм). Также можно выращивать марихуану в домашних условиях — максимум до 6 единиц и по разрешению врача.

При этом, продавать марихуану имеют право организации, получившие специальные лицензии. На сегодняшний день такие документы приобрели около 40 компаний.

Как сообщалось ранее, весной прошлого года в штате Колорадо официально открылся первый магазин по продаже медицинской марихуаны. Продавать «травку» разрешено лицам, достигшим 21 года, с 16:00 до полуночи.

На сегодняшний день разрешение на медицинское употребление наркотика действует более, чем в 20 штатах США и 12 странах мира. В 2016 году легализовать реализацию марихуаны в медицинских целях решили и в Великобритании.

Теги: марихуана, Калифорния, США