В Китае побили два мировых рекорда по зимним забавам

Фото: russian.news.cn

21 января 2018 12:57:51

2164

В Книгу рекордов Гиннесса вошли крупнейшая картина на снегу и длиннейшая барная стойка изо льда, созданные в городе Тунхуа.

Гигантская картина, выполненная художниками на снегу, и барная стойка изо льда длиною больше 100 метров включены в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает агентство «Синьхуа».

Снежный рисунок сделан на поверхности заледеневшей реки Хуньцзян. Площадь картины составляет 2,22 тыс. кв. м. На ней изображены гигантские снежинки, виноград и бочки с вином. При создании этого необычного произведения использовались исключительно экологически чистые материалы. Авторы необычного проекта проживают в городе Тунхуа в северо-восточной провинции Цзилинь.

В этом же городе был создана барная стойка изо льда, длина которой превышает 100 метров. Сооружение сразу же привлекло внимание местных жителей. Десятки барменов обслуживают посетителей за этой стойкой.

По словам местного чиновника, ответственного за туризм Яо Юаня, подобные рекорды позволят увеличить приток туристов и привлечь внимание зарубежных гостей.

Город Тунхуа известен как популярное место для занятия лыжным и другими видами зимнего спорта. Также здесь развито виноделие.

Марина Александрина
Теги: Китай, Тунхуа