Во Вьетнаме обновят Российский центр науки и культуры

Фото: rcnk-vietnam.org

22 мая 2018 19:41:46

2131

Главгосэкспертиза России согласовала сметную стоимость капремонта здания РФ в столице Вьетнама Ханое.

Главгосэкспертиза проверила и согласовала сметную стоимость проекта капитального ремонта Российского центра науки и культуры, расположенного в столице Вьетнама Ханое. Все необходимые работы по ремонту здания и замене оборудования будут финансироваться из федерального бюджета РФ.

15 лет назад, в 2003 году в центре Ханоя открылся Российский центр науки и культуры. Его деятельность направлена на популяризацию российской культуры и русского языка во Вьетнаме и способствует успешной реализации совместных российско-вьетнамских программ в культурной, научно-технической и образовательной сферах.

Центр расположен в пятиэтажном здании общей площадью свыше 2500 кв. метров: в нем есть актовый зал на 120 мест, просторный холл, где проводятся выставки, переговорная комната, библиотека, а также кабинеты для занятий русским языком и офисные помещения. Библиотека насчитывает более 6 тысяч томов. Фонд читального зала постоянно пополняется периодическими общественно-политическими и научно-популярными изданиями.

Центр работает в тесном взаимодействии с Посольством Российской Федерации во Вьетнаме. Здесь проводится множество различных мероприятий, которые способствуют углублению взаимопонимания и укреплению дружбы между народами России и Вьетнама: в их числе выступления известных российских и вьетнамских художественных коллективов и деятелей культуры, выставки, концерты, кинопоказы, форумы, круглые столы, лекции, а также презентации научно-технического, экономического и инвестиционного потенциала различных регионов России.

Марина Александрина
Теги: Вьетнам, Ханой, Главгосэкспертиза