Депутаты предлагают заморозить коммунальные тарифы до 2017 года

Фото из свободных источников

22 июня 2015 11:07:29

2688

Депутаты Волгоградской думы обратились в правительство, Совет Федерации и в Госдуму с предложением ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ до 2017 года.

Предложение заморозить тарифы ЖКХ до 2017 года депутаты Волгоградской думы выдвинули вследствие резкого роста цен на коммунальные услуги. С 1 июля в России услуги ЖКХ подорожают в среднем на 8,7%: в Москве цены на отопление вырастут на 10%,  на холодную воду –5,9%, на горячее водоснабжение – 11,5%, на электроснабжение –7,5% -13,7% , на газ – 7,5%.

Как сообщает газета «Известия», сейчас своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги многие граждане не способны – только в Центральном федеральном округе долг по оплате коммунальных услуг составил 49,5 млрд рублей.

«Считаем, что в данных условиях основная часть наших граждан не в состоянии своевременно оплачивать коммунальные услуги в связи с постоянным увеличением их стоимости. Дальнейший рост тарифов ЖКХ без учета реальных доходов населения усилит социальную напряженность в обществе», - цитирует газета «Известия» письмо депутатов Волгоградской областной думы.

Обращение волгоградских депутатов уже отправлено председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Теги: Тарифы, ЖКХ