XI Ассамблея начальников железных дорог ОАО «РЖД» начала работу в Новосибирске

Фото: rzd.ru

22 июня 2015 10:55:19

2758

Ассамблея проходит под председательством президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина.

В мероприятии принимают участие начальники железных дорог и топ-менеджеры ОАО «РЖД», сообщили в пресс-службе организации.

Почетными гостями Ассамблеи стали полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

«Сегодня перед нами стоит задача – сконцентрировать все усилия на выработке мер, которые бы позволили завершить работу в этом году на безубыточном уровне. Нам приходится использовать все возможные механизмы повышения эффективности как с точки зрения увеличения доходов, так и с точки зрения снижения расходов, – сказал Владимир Якунин, открывая Ассамблею.

По его словам, в числе ключевых задач железных дорог и компании в целом – улучшение технологии работы, повышение качества транспортных услуг, конкурентоспособности, клиентоориентированности.

В ходе первого дня работы участники и гости Ассамблеи посетят новый Диспетчерский центр управления перевозками в Новосибирске, новый социальный центр для работников ОАО «РЖД» на железнодорожной станции Инская, а также откроют транспортно-пересадочный узел на станции Сеятель.

Ассамблея  начальников жеоезных дорог – один из главных совещательных органов холдинга РЖД. В 2015 году право принимать Ассамблею предоставлено Западно-Сибирской железной дороге, которая стала лучшей на сети железных дорог по итогам работы прошлого года. За минувший год ЗСЖД перевезено около 50 млн пассажиров и погружено более 280 млн тонн грузов, что является рекордом за последнюю четверть века.

Теги: Ассамблея начальников дорог, Владимир Якунин, Новосибирск, РЖД