Гендиректор УК Солнечногорска на год отстранен от работы

Фото из свободных источников

03 февраля 2015 10:24:12

2797

Соответствующее решение в отношении генерального директора управляющей организации «КАПРО» г. Солнечногорска Алексея Кузнецова было принято мировым судьей судебного участка №72 Клинского судебного района.

Причиной дисквалификации руководителя ООО «КАПРО» послужил факт неполноты раскрытия информации управляющей компанией, выявленный Государственной жилищной инспекцией Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции МО.

По данным надзорного органа, управляющая организация не разместила на уполномоченном Правительством РФ сайте «Реформа ЖКХ» и на собственном сайте целый ряд сведений, предусмотренных федеральным стандартом. В частности, о выполнении договоров управления, доходах и расходах компании. Кроме того, УК не разместила и сведения о привлечении ее к административной ответственности за нарушения жилищного законодательства. Напомним, за 2013 год ООО «КАПРО» была наказана за это 11 раз.

Генеральный директор был оштрафован, но несмотря на это ситуация не изменилась, и по результатам повторной проверки Госжилинспекция передала материалы в мировой суд.

По словам главного государственного жилищного инспектора Московской области Александра Когана, соблюдение стандарта раскрытия информации является важнейшим критерием при решении о выдаче лицензии на управление многоквартирными домами. Глава ГЖИ по МО подчеркнул, что управляющим компаниям, скрывающим сведения о своей деятельности, получить лицензию будет невозможно. 

Теги: Александр Коган, Государственная жилищная инспекция Московской области, Алексей Кузнецов, Управляющая компания