Госжилинспекция МО выявила более 500 нарушений жилищного законодательства за неделю

Фото из свободных источников.

19 октября 2015 15:43:10

3170

С 12 по 16 октября в Подмосковье проводились мероприятия по региональному государственному жилищному надзору. В ходе проверок Государственная жилищная инспекция Московской области выявила 530 нарушений жилищного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 253 штрафа на общую сумму 3 млн. 561 тыс. рублей.

Больше всего нарушений было зафиксировано в г.о. Балашиха – на него приходится почти треть от общей суммы штрафов. В нарушителях числятся как городская администрация, так и целый список местных управляющих организаций.

Более чем на 100 тыс. рублей оказался оштрафован и Королёв: за некачественную подготовку к зимнему периоду административная ответственность наложена на администрацию и две управляющие компании города.

За те же нарушения наказаны муниципалитет и УК Дубны.

Кроме того, руководитель Госжилинспекции МО Вадим Соков рассказал об обнаруженных на прошлой неделе в Подмосковье домах с нарушенными тепловыми контурами. 16 таких строений находятся в Щелковском районе, 7 подобных зданий – в г.о. Коломна и 5 домов – в Одинцовском районе.

В Щелковском районе были также выявлены дома с нарушением норм содержания фасадов. Такие же здания были обнаружены в Ступинском районе и г.о. Электросталь.

Теги: ГЖИ, нарушения