Коммунальные службы Москвы работают в круглосуточном режиме
23 января 2015 19:44:43
Столичные коммунальные службы переведены на круглосуточной режим работы.
Причиной данной меры стал продолжающийся снегопад, начавшийся в Москве прошлой ночью, сообщает Интерфакс.
По словам заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в настоящее время на московских улицах работает 14 тыс. единиц специализированной техники, в том числе тяжелой – самосвалов. Кроме того, 38 тыс. рабочих привлечено к ручной уборке снега.
Уборка территорий и вывоз снега будут также осуществляться в круглосуточном режиме. Для переработки снега задействовано все 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов, общая мощность которых более 550 тыс. кубометров снега в сутки.
Заммэра Петр Бирюков обратился как к столичным автомобилистам, так и к пешеходам, которых попросил быть предельно внимательными при движении по улицам и тротуарам города в условиях сильного снегопада и с пониманием отнестись к проходу колонн снегоуборочной техники.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-09-2026 Товарооборот между РФ и Индией за первое полугодие вырос почти на 16%
- 30-08-2026 В МИДе напомнили о штрафах за ответы на запросы зарубежных следственных органов
- 31-08-2026 «Локомотив» обновил антирекорд, проиграв «Динамо» в 6-м туре РПЛ
- 29-08-2026 Сделка США и Венесуэлы может изменить мировой энергорынок


