Онлайн-игра «ЖЭКА» научит школьников Астраханской области экономно использовать коммунальные ресурсы

Фото из свободных источников

13 мая 2015 17:16:50

2724

В Астраханской области состоится турнир по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства для школьников 7-8 классов.

Как сообщается на официальном портае Астраханской области, учащиеся продемонстрируют свои знания в области энергосбережения с помощью социальной онлайн-игры «ЖЭКА», позволяющей легко обучить детей рациональному использованию коммунальных ресурсов и повысить уровень знания детей о сфере ЖКХ

Игра разработана разработанная Фондом содействия реформированию ЖКХ и построена на  сочетании игровой и образовательной практики.

По сюжету школьники оказываются обычной в квартире семьи Лазаревых, которым помогает домовенок ЖЭКА –  от его лица играют ребята, обучаясь бережливости и экономии. В начале игры дом, в котором проживают Лазаревы  - непригодная для проживания бетонная многоэтажка, которая стараниями учеников должна превратиться в комфортное жилье.

На данный момент для участия в игре проводится отборочный тур.
Победители турнира получат награды и дипломы на на торжественном мероприятии открытия «Школы грамотного потребителя» в регионе.

Теги: Игра, ЖЭКА, ЖКХ