Проект «Школа грамотного потребителя» стартует в Волгоградской области

Волгоградская область

03 декабря 2014 16:34:46

2864

Об этом на рабочем совещании в областной администрации сообщил заместитель председателя комитета ГД по ЖКХ и жилищной политике Александр Сидякин.

Он рассказал, что проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение грамотности населения в сфере ЖКХ. Реализация проекта подразумевает  предоставление регионам информационно-методических материалов, адаптированных под разные аудитории – от  дошкольников до студентов. Своеобразным справочником в сфере ЖКХ для граждан станет учебник «Азбука ЖКХ». Александр Сидякин также сообщил о разработке специальных приложений для мобильных телефонов, которые помогут председателям Советов многоквартирных домов и руководителям ТСЖ найти ответы на все актуальные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области.

Отметим, что в Волгоградской области работа по жилищному просвещению граждан уже ведется. В частности, работает общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства, в рамках которой проводятся бесплатные приемы и обучающие семинары для жителей. Кроме того, регион одним из первых в стране создал Центр содействия развитию общественного контроля в сфере ЖКХ.

Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 

 

Светлана Аникина
Теги: Волгоградская область, ЖКХ