Руководители региональных фондов капремонта пройдут тестирование на профпригодность

Фото из свободных источников.

07 октября 2015 17:05:29

2900

Минстрой планирует провести тестирование руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов.

Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на рабочем совещании министерства, сообщает пресс-служба ведомства.

Он рассказал, что до конца 2015 года все руководители региональных операторов капремонта пройдут тестирование, по итогам которого главы регионов получат рекомендации относительно кадровых решений. При этом Андрей Чибис заметил, что аналогичная проверка уже проводилась для руководителей региональных жилинспекций.

На заседании также обсуждался вопрос о недочетах на официальных сайтах операторов капремонта, связанных с предоставлением контактной информации. В связи с этим Чибис распорядился, чтобы руководители региональных фондов капремонта устранили недочеты на информационных порталах до 9 октября.

Напомним, после введения процедуры лицензирования, все руководители российских УК проходят своеобразные проверки на профпригодность. При этом ранее упоминалось, что проведение квалификационного экзамена может стать обязательным и для руководителей товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Теги: Фонды капитального ремонта, тестирование