Сенатор от Приамурья поблагодарил Белоруссию за помощь пострадавшим от наводнения

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Саве

09 сентября 2013 00:00:00

971

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев выразил благодарность Белоруссии за гуманитарную помощь жителям Приамурья. Сенатор расс ...

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев выразил благодарность Белоруссии за гуманитарную помощь жителям Приамурья.

Сенатор рассказал, что в Благовещенск было доставлено 43 тонны продуктов питания, сообщает пресс-служба верхней палаты. «Продовольствие будет направлено в пострадавшие от наводнения районы Приамурья. Груз, в частности, содержит мясные консервы, детское питание, картофель», - добавил он.

«Мы ценим, что братская Белоруссия не осталась в стороне и оказала помощь всем амурчанам, пострадавшим от сильнейших за всю историю региона паводков», - отметил Николай Савельев.

Наводнение на Дальнем Востоке, вызванное затяжными дождями, продолжается с июля. Оно признано властями самым сильным с конца XIX века.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Сенатор,от,Приамурья,поблагодарил