В Волгоградской области пройдет арбузный фестиваль

Арбузный фестиваль «Зело отменный плод» пройдет в городе Камышин Волгоградской области уже в шестой раз. В этом году он будет посвящен 345-летию со дн

14 сентября 2013 00:00:00

681

Арбузный фестиваль «Зело отменный плод» пройдет в городе Камышин Волгоградской области уже в шестой раз. В этом году он будет посвящен 345-летию со дня основания города. Легенда связывает название фестиваля с именем российского императора Петра ...

Арбузный фестиваль «Зело отменный плод» пройдет в городе Камышин Волгоградской области уже в шестой раз. В этом году он будет посвящен 345-летию со дня основания города.

Легенда связывает название фестиваля с именем российского императора Петра I: попробовав камышинский арбуз, он воскликнул «Зело отменный плод!» и даже повелел отлить копию арбуза в натуральную величину.

Фестиваль откроется большим костюмированным парадом. «Мы ожидаем, что в параде примут участие около 10 тысяч человек – это представители предприятий, учебных заведений Камышина, гости из Волгоградской области, разных уголков России и других стран», - заявляет пресс-секретарь администрации города Валерия Воробьева. По ее словам, на праздник арбузов традиционно приезжают туристы из Германии и Италии.

В параде примут участие не только пешеходы, но и люди в различных транспортных средствах – например, в каретах или в лодках на колесах. Организаторы обещают вручить приз за лучший карнавальный костюм.

Будет на дне арбуза и молодежная программа: вечером праздник продолжится фестивалем уличных культур «АРТ-бузная корка».

По материалам

По материалам МТРК "МИР"

Источник: http://regions.ru/

Теги: Волгоградской,области,пройдет,арбузный