В Свердловской области перед судом предстанет мужчина, посадивший семилетнего мальчика на цепь

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела против 30-летнего жителя села Лая. Он обвиняется в «незаконное лишении свободы заведомо

15 сентября 2013 00:00:00

609

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела против 30-летнего жителя села Лая. Он обвиняется в «незаконное лишении свободы заведомо несовершеннолетнего». По данным следствия, вечером 20 июля 2013 года обвиняемый обвязал вокру ...

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела против 30-летнего жителя села Лая. Он обвиняется в «незаконное лишении свободы заведомо несовершеннолетнего».

По данным следствия, вечером 20 июля 2013 года обвиняемый обвязал вокруг шеи своего семилетнего племянника прицепленную к деревянному дому металлическую цепь и зафиксировал ее карабином. На цепи ребенок провел около 20 минут и был освобожден обвиняемым по требованию соседей, сообщает официальный сайт СК РФ.

Установлено, что мужчина посадил ребенка на цепь, как он пояснил, «в воспитательных целях», поскольку мальчик украл у него сигареты и кидался камнями в окна дома.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Свердловской,области,перед,судом