В Сахалинской области отметили День народного единства

Константин Строганов/фото предоставлено Правительством Сахалинской области

04 ноября 2013 00:00:00

893

В День народного единства в Южно-Сахалинске сотни горожан приняли участие в уличном праздничном шествии, среди них: представители руководства региона, депутаты областной Думы, члены политических партий и различных общественных организаций, жители города и региона.

Колонна прошла от Воскресенского собора до площади перед домом Правительства Сахалинской области.

На площади у здания Дома Правительства был организован большой концерт. Перед его началом собравшихся поздравил первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

Он напомнил, что история Дня народного единства уходит вглубь веков. В 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, объединившее в своих рядах людей самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, освободило Москву от польских интервентов. Единение народов России стало залогом сохранения и развития нашей страны.

Константин Строганов также отметил, что только благодаря общим усилиям и сплоченности жителей региона, удалось достичь положительных результатов в экономике и общественной жизни области.

Также первый замглавы региона сделал акцент на том, что в рамках реализации новых глобальных проектов, в ближайшее время планируется строительство нового завода сжиженного природного газавозведение ГРЭС-2, сооружение транспортного перехода между Сахалином и материком.

В развлекательной концертной программе приняли участие: ансамбль народной песни «Русский терем», Сахалинский русский народный хор, коллектив детской школы искусств «Этнос», а также самодеятельные артисты национальных диаспор, проживающих в регионе. Праздничные мероприятия в этот день состоялись во всех муниципальных образованиях области.

 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Сахалинской области www.adm.sakhalin.ru

Теги: празднование Дня народного единства в Сахалинской области, Константин Строганов