В Малгобеке 32 семьи получили новое жилье

сертификаты на новые квартиры жителям Малгобека

05 ноября 2013 00:00:00

840

В честь 80-летия со дня основания Малгобека, в рамках программы «Ветхое жилье», глава республики Ингушетия Юнус – Бек Евкуров вручил сертификат на новые квартиры 32 жителям города.

Евкуров пожелал новоселам счастья и благополучия. Еще 16 квартир будут проданы по коммерческой стоимости, 10 выделены для русскоговорящего населения, 21 – для переселенцев из Чечни.

В рамках этой же программы будет снесен один из старых домов, а его жильцы получат кадастровые паспорта и свидетельства на собственность в новом доме. Новоселы радушно принимают изменения и с нетерпением ожидают заселения в новое жилье.

В этот день прошло торжественное открытие Аллеи имени Гейдара Алиева. Глава отдела архитектуры и имущественных отношений городской администрации Малгобека Хаваш Галаев рассказал, что на месте аллеи раньше был пустырь. Теперь аллея выложена плиткой и от пустыря не осталось и следа.

Так же прошло открытие нового отделения Сбербанка. Управляющий Ингушским отделением Сбербанка Алихан Арчаков пояснил, что просторные помещения отделения приведут к увеличению числа сотрудников с 6 до 11, а количество «окон» обслуживания в несколько раз. Ожидается, что эти меры способствуют значительному улучшению работоспособности. Для молодых специалистов здесь есть все условия для успешной работы и карьерного роста.

 Вера Кузьмина

 

Теги: сертификаты на новое жилье жителям Малгобека, Евкуров,Хаваш Галаев