В России запущен новый интернет-проект «Хам за рулем»

фото http://www.drivenn.ru/

23 декабря 2013 18:44:54

1406

Российские водители известны своей «вежливостью» и «изобретательностью» на дорогах.

Крики с содержанием ненормативной лексики, решение ситуации с помощью драки, порча чужых машин – все это знакомо едва ли не каждому российскому автолюбителю.

Когда это закончится? Кто должен это остановить? За годы работы патрульной службы на российских дорогах их деятельность мало влияния оказала на отношения между водителями. Во многих случаях даже наоборот, разбираться предпочитают без участия ДПС.

Может быть пора самим водителям взяться за дело, и сделать так, чтобы на российских дорогах наконец-то воцарились мир и покой, а сами водители относились друг к другу уважительно.

В условиях повсеместного распространения Интернета и развития средств массовой  коммуникации, сделать это можно весьма просто и эффективно.

В частности, именно для этого АНО «Агентство реализации социально-политических инициатив» создала новый интернет-проект «Хам за рулем» (www.hamzarulem.ru).  

На сайте проекта, водители могут не только общаться друг с другом, но и выкладывать видео  и фото с участием «хамов», писать номера их машин и обсуждать ситуацию с другими «товарищами по несчастью».

Кроме того, «автохамы» получат возможность извиниться перед друг другом, обменяться контактами, чтобы возместить ущерб. Таким образом, все это будет способствовать нормализации отношений на российских дорогах.

По мнению разработчиков интернет-проект «Хам за рулем» сможет снизить накал страстей на дорогах и улучшить культуру вождения.

Виктория Цуран
Теги: интернет-проект "Хам за рулем", Агентство реализации социально-политических инициатив, хамское поведение на автодорогах