Через 20 лет пчелы могут оказаться на грани исчезновения
13 августа 2015 15:26:42
За 13 лет в России количество этих насекомых снизилось на 30-40%.
Как передает телеканала «Подмосковье 360», в связи с ухудшением экологической обстановки по всем миру появилась угроза исчезновения пчел.
По словам президента Всероссийского союза «Пчеловодство» Ольги Чупахиной, с каждым годом численность пчел становится все меньше. За 13 лет по всему миру их количество снизилось на 10%, а в России – на 30-40%. Если ситуация не изменится, то уже через 20 лет в стране не будет пчел.
Эксперты утверждают, что на состояние насекомых влияет экологическая ситуация. Сейчас необходимо улучшить ее хотя бы настолько, чтобы отсрочить момент исчезновения пчел.
Отмечается, что 14 августа пройдет пресс-конференция, посвященная федеральному закону «О пчеловодстве». В ходе мероприятия обсудят проблему вымирания пчел. Участники будут искать правовые рычаги поддержки отечественного пчеловодства.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года