70% бюджетных средств Московской области идут на социальные нужды – Никита Чаплин

Фото © «Гражданские силы.ру»

12 ноября 2015 13:49:41

2444

70% бюджетных средств Московской области идут на социальные нужды – образование, здравоохранение и др. Такого социально-направленного бюджета нет больше ни в одной области страны.

Об этом заявил в интервью телеканалу «Наши Мытищи» заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Решение о дополнительных льготах на проезд мы принимали несколько лет назад на уровне областной Думы и правительства Московской области. Это были необязательные расходы, но мы посчитали возможным поддержать ветеранов», -  сказал Никита Чаплин.

По его словам, в существующих условиях, в том числе из-за антироссийских санкций возникают сложности с бюджетом. Поэтому региональный парламент рассматривает любые возможности сокращения расходов, начиная, прежде всего с себя.

«В этом году в Московской областной Думе были уволены более 40% госслужащих, в правительстве области – более 30%. Таким образом, мы сэкономили более 2 млрд рублей, которые были направлены на социальную поддержку населения. Эта работа будет продолжена и в муниципалитетах, где еще предстоит сократить более 35% госслужащих», - добавил зампредседателя Мособлдумы.

Теги: Московская областная Дума, Никита Чаплин, бюджет, социальные нужды