Федеральный бюджет окажет поддержку в развитии путепроводной системы Ленобласти

На встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами регионального Законодательного собрания обсудили состояние и перспектив

11 сентября 2013 00:00:00

1291

На встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами регионального Законодательного собрания обсудили состояние и перспективы развития сети искусственных сооружений мосты, путепроводы, тоннели, виадуки Ленинградской област ...

На встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами регионального Законодательного собрания обсудили состояние и перспективы развития сети искусственных сооружений (мосты, путепроводы, тоннели, виадуки) Ленинградской области.

Как отметил Александр Дрозденко, на ближайшем заседании Координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируется отдельное обсуждение некоторых инфраструктурных проектов с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым: "В Ленинградской области одни из самых высоких показателей по интенсивности перевозок в стране. Развитие искусственных инженерных сооружений в нашем регионе заслуживает особого внимания и дополнительных финансовых вложений из федерального бюджета при софинансировании со стороны Ленинградской области".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, для создания нового мостового перехода через реку Волхов в городе Кириши требуется более 2,5 млрд рублей. Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области разработал проектно-сметную документацию, проект получил положительное заключение экспертизы. Весной 2013 года областным руководством были направлены обращения к президенту и правительству Российской Федерации с просьбой о выделении средств на строительство этого объекта из федерального бюджета. В настоящее время профильные ведомства рассматривают возможность включения проекта в федеральную целевую программу.

Наметилась позитивная тенденция в реализации проекта возведения виадука через железнодорожные пути в Гатчине. По решению ФАУ "Главгосэкспертиза России" в проект строительства путепровода будет включено оборудование временного объезда.

Средства из федерального бюджета необходимы и для строительства перехода через железнодорожный переезд во Всеволожске. В настоящее время администрация муниципального образования решает вопрос о месте размещения объекта.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Федеральный,бюджет,окажет,поддержку