В Костромской области приступили к формированию территориальных избирательных комиссий

Фото: novosti-dni.ru

12 ноября 2015 11:05:01

2087

Срок приема предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий Костромской области со 2 ноября по 1 декабря 2015 года.

«В связи с подходом большого избирательного цикла 2016 года для оптимизации и усиления эффективности деятельности избирательных комиссий всех уровней в регионе, а также для оптимизации расходов регионального и местных бюджетов проводится работа по формированию территориальных избирательных комиссий», - рассказал «Гражданским силам.ру» председатель Избирательной Комиссии Костромской области Михаил Барабанов.

Согласно законодательству, свои кандидатуры в состав ТИКов могут предложить: политические партии выдвинувшие федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в ГД РФ, иные общественные объединения, созданные в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений; представительные органы соответствующих муниципальных образований; собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы и.т.д.

Срок приема предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий Костромской области со 2 ноября по 1 декабря 2015 года.

Заседание по рассмотрению вопросов формирования территориальных избирательных комиссий проводится в течение 15 дней со дня окончания срока представления предложений по кандидатурам в состав ТИКов.

18 сентября 2016 года, в Единый день голосования, в России пройдут выборы различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

Теги: Избирательная комиссия Костромской области, территориальные избирательные комиссии, Михаил Барабанов, выборы 2016