70 миллиардов потратят на дороги

Фото © «Гражданские силы.ру»

10 марта 2015 15:32:05

2430

Соответствующее Постановление Правительства подписал 10 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Соответствующее Постановление Правительства подписал 10 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В частности, Постановлением от 5 марта 2015 года №193, эти средства распределяются между всеми регионами страны, которые должны будут потратить их на развитие транспортной системы и дорожного хозяйства, что должно привести в итоге к увеличению пропускной способности сети автомобильных дорог.

По замыслу Правительства, крупные инвестиции позволят увеличить в 2015 году объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог всех уровней: общего пользования, регионального, межмуниципального, а также местного значения.

Представители дорожно-строительного рынка незамедлительно отреагировали на подписание документа, назвав его стратегически важным, сообщили в пресс-службе завода «РАСКАТ».

В частности, представители завода «РАСКАТ», который является ведущим производителем дорожных катков в нашей стране – назвали документ: «Решающим в рамках реализации программы импортозамещения». По их мнению, приток финансовых ресурсов в дорожную отрасль не только позволит возвести новые строительные объекты, но и обеспечит заказами отечественных производителей, которые нуждаются в увеличении количества заявок на российскую спецтехнику.

Если с начала текущего года завод «РАСКАТ» заключил десятки новых контрактов, то Постановление может обеспечить предприятие заказами на долгое время вперед. Так, например, согласно принятому документу, только московская область получит более 3,6 миллиарда рублей. Учитывая, что катки «РАСКАТ» используются сегодня не только в этом крупнейшем регионе, а по всей стране – лидирующий производитель получает возможность не только существенно укрепить свои позиции, но и завоевать новые доли рынка.

Однако, как именно будут распределяться средства и на что пойдут: на дорожные материалы, либо на закупки новой спецтехники – зависит от решения региональных властей.

Теги: дороги, строительство, Дмитрий Медведев, завод «РАСКАТ»