«Победа» может повысить тарифы на треть

Фото: kp.ru

21 июля 2016 15:00:34

1781

Лоукостер «Победа» может вдвое увеличить стоимость на свои услуги.

19 мая Московский арбитражный суд отклонил иск «Победы» к Ространснадзору с требованием отменить предписание ведомства о бесплатной перевозке в салоне женских рюкзаков, передают «Ведомости».

Представитель авиакомпании заявил, что решение суда будет обжаловано.

Согласно федеральным авиационным правилам, пассажир российской авиакомпании может бесплатно провезти в салоне самолета 18 видов предметов, в том числе дамскую сумочку. Рюкзак в данный перечень не входит.

По словам представителя лоукостера, авиакомпания буквально понимает формулировку правил. «Если сумочка, то сумочка, без каких-либо дополнений», - уточнил он.

Если апелляция не повлияет на решение суда, авиакомпания добавит женские рюкзаки в перечень вещей, перевозимых бесплатно. При этом будет увеличен минимальный тариф авиакомпании, который на сегодняшний день составляет 999 рублей с учетом всех сборов и налогов, а также как минимум на 1 тыс. рублей увеличатся остальные тарифы.

Средний тариф авиакомпании сейчас составляет около 3 тыс. рублей. Это означает, что впоследствии цены на авиабилеты лоукостера могут вырасти на треть.

Теги: Победа, лоукостер, тарифы