Путин предложил наладить диалог между бизнесом и правоохранительными органами

Фото © kremlin.ru

16 февраля 2016 20:03:06

3251

15 февраля Президент РФ Владимир Путин обсудил наиболее актуальные проблемы бизнес-сообщества с руководителем Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

В ходе деловой встречи в частности был рассмотрен вопрос о взаимодействии правоохранительных органов с представителями бизнеса, сообщили в пресс-службе Кремля.

По мнению Шохина, несмотря на то, что ситуация с надзорно-контрольными органами улучшается,  необходимо развивать взаимодействие между правоохранителями и предпринимателями.

Владимир Путин отметил необходимость выстраивания подобного диалога на площадке Администрации Президента. По словам главы государства, это позволит крупным объединениям предпринимателей, таким как РСПП, ТПП и «Деловая Россия» сообщать о своих проблемах и претензиях федеральным ведомствам, в том числе Генеральной прокуратуре, МВД и ФСБ.

Как развиваются взаимоотношения между представителями предпринимательского сообщества и правоохранительными и надзорными органами в Подмосковье редакция сетевого издания «Гражданские силы.ру» выяснила у бизнес-омбудсмена Московской области Владимира Головнева.

«Полностью разделяя предложение главы государства по организации авторитетной диалоговой площадки между бизнесом и правоохранительным блоком, хотел бы подчеркнуть, что у нас сложились рабочие отношения с Прокуратурой Московской области. Между институтом уполномоченного и надзорным ведомством подписано соглашение о сотрудничестве. Раз в квартал мы проводим выездные приемы предпринимателей в муниципальных образованиях Подмосковья», - рассказал Владимир Головнев.

По его словам, в областной прокуратуре для работы с бизнес-сообществами создан целый отдел,  работа с правоохранительным блоком ведется системно и продуктивно – представители региональных УМВД и института уполномоченного принимают участие в совместных мероприятиях и проектах.

«Как ранее заявлял губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, «чтобы открылись новые возможности, должно измениться отношение к бизнесу». Поэтому мы должны очень внимательно относиться к запросам и проблемам предпринимателей. Раз в квартал на площадке Правительства Московской области проводятся экспертные советы, основной целью которых как раз и является  выявление актуальных тем и путей их решения», - подчеркнул Владимир Головнев.

Теги: Владимир Путин, Владимир Головнев, Подмосковье, бизнес