Республика Коми претендует на получение дополнительных субсидий из федерального бюджета на поддержку фермеров

Фото из свободных источников

20 марта 2015 13:29:39

2123

Об этом стало известно по итогам встречи Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Республики Коми.

В частности, на встрече речь шла о распределении в этом году из федерального бюджета субъектам страны на условиях софинансирования субсидий на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров. Соответствующие документы утверждены Правительством Российской Федерации.

Так, на поддержку начинающих фермеров республике в этом году уже предоставлено 4,8 миллиона рублей, ещё 3,6 миллиона рублей предполагалось направить на развитие животноводческих ферм. Однако, с учётом уже заложенной в региональном бюджете доли софинансирования на поддержку семейных животноводческих ферм в размере 15 миллионов рублей [Доля софинансирования - 70% - Прим.] Вячеслав Гайзер предложил Николаю Федорову рассмотреть возможность выделения дополнительного объёма финансирования по этому направлению поддержки в текущем году. Министр сельского хозяйства с предложением согласился и дал поручение своим службам аппарату проработать представленный вариант.

Теги: Республика Коми, Вячеслав Гайзер, фермеры, субсидии