В Подмосковье прошёл Первый Форум экспортёров

Фото © «Гражданские силы.ру»

29 ноября 2016 15:03:44

2452

В этом году число предпринимателей-экспортеров увеличилось на 68%, а общий объем внешнеэкономического оборота Подмосковья составил около $4 млрд.

28 ноября в Московской области состоялся Первый Форум экспортёров, в рамках которого обсуждались меры государственной поддержки экспорта в МО, перспективы для предприятий-экспортеров и экспортно-ориентированных субъектов МСП Подмосковья при выводе продукции на экспорт, международная сертификация и защита интеллектуальной собственности, а также таможенное регулирование, кредитование и страхование экспортных сделок.

В ходе мероприятия зампред правительства МО, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев рассказал о небывалом по сравнению с 2014-2015 гг. росте компаний, занимающихся поставками товаров за рубеж.

Так, в текущем году число предпринимателей-экспортеров увеличилось на 68%, а общий объем внешнеэкономического оборота Подмосковья составил порядка 4 млрд долларов, -сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.

Расширение рынка сбыта региональных компаний Буцаев охарактеризовал как «сложную, но достойную и достижимую цель».

В качестве главной цели министр обозначил выведение на мировые рынки бренды, которые будут ассоциироваться с Россией и Подмосковьем, в частности.

В свою очередь, уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнев отмерил важность и значимость Форума, поскольку такое мероприятие дает бизнесу некий импульс, задаёт тренды развитию и помогает воплотить самые смелые идеи.

Помимо участия в дискуссиях, предприниматели-экспортеры познакомились с представленными на выставке товарами подмосковных товаропроизводителей, которые сегодня успешно реализуют свою продукцию в страны СНГ, Европы и Азии.

Теги: Первый Форум экспортёров, Владимир Головнев, Московская область