Немецкие депутаты потребовали ужесточить санкции против России из-за Сирии

Фото с сайта: wikimapia.org

29 ноября 2016 17:25:19

1947

По мнению ряда немецких политиков, в необходимо ввести новые санкции против России.

Такое предложение к немецкому правительству выдвинули депутаты Бундестага – член партии Христианско-демократический союз  Норберт Рёттген и Франциска Брантнер, представляющая партию «Союз-90/Зеленые», сообщает журнал Spiegel .

В своем обращении депутаты обвиняют Россию в «совершении военных преступлений на территории Сирии» и отмечают, что новые санкции должны, прежде всего, ударить «по виновникам этих ужасных преступлений». Политики подчеркивают, что в то время «когда виновники преступлений летают на рождество в Париж и Мюнхен, в Сирии гибнут женщины и дети».

В документе также отмечается, что «санкции действуют медленно, но российский президент должен понимать, чего ему будут стоить его решения». 

По мнению руководителя комитета Бундестага по внешней политике Норберта Рёттгена, подписавшего обращение, правительству Германии необходимо будет сотрудничать по вопросу введения новых ограничительеых мер против России с Франсуа Фийоном, который, возможно, будет избран на должность президента Франции.

Немецкий политик опасается, что в случае своего избрания, Франсуа Фийон будет выступать за отмену антироссийских санкций.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, неоднократно заявлял, что Россия является единственной страной, которая борется на территории Сирии с террористами легитимно, по приглашению правительства этой страны.

Теги: Германия, санкции, Россия, Сирия