Дни российской культуры стартовали в Аргентине

Фото из свободных источников

01 июля 2015 10:57:16

1926

Сегодня в Буэнос-Айресе состоялся гала-концерт звезд российской оперы, который в сопровождении Национального симфонического оркестра Аргентины официально открыл Дни российской культуры.

Выступление российских исполнителей вызвало повышенный интерес аргентинцев, россиян, а также всех неравнодушных к российской культуре жителей Буэнос-Айреса,  передает РИА Новости.

Посол РФ Виктор Коронелли сообщил, что, несмотря на то, что официальное открытие Дней культуры состоится сегодня, в Аргентине уже прошел ряд соответствующих мероприятий. Так, в библиотеке Национального конгресса была проведена неделя советского и российского кино, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, также состоялись несколько знаковых кинопоказов.

Кроме того, накануне звезды российской оперы дали концерт в Мендосе. А на прошлой неделе в столице Аргентины прошли гастроли театра Et Cetera, который представил постановку Шекспира «Буря», пользующуюся, по словам посла, колоссальным успехом.

В ближайшие дни в Буэнос-Айресе и в городе Мар-дель-Плата пройдут выступления инструментального ансамбля «Бис-Квит».

Коронелли отметил, что в этом году российско-аргентинским отношениям исполняется 130 лет. В связи с этим по договоренности между архивными департаментами министерств иностранных дел России и Аргентины к этой годовщине планируется провести совместную фотовыставку архивных документов, которая будет развернута в столицах обеих стран.

Теги: Дни российской культуры, Аргентина, Виктор Коронелли