О медведях из затопленного зоопарка в Уссурийске снимут фильм

Фото из свободных источников.

18 сентября 2015 17:17:20

2078

О судьбе 13 оставшихся в живых после наводнения в Уссурийском зоопарке медведях снимут документальный фильм.

Как сообщает ТАСС, автором картины станет студентка Санкт-Петербургской студии документального кино Дарья Маркевич. Девушка решила показать зрителям, как живут спасенные животные.

Маркевич посетила Уссурийский зоопарк в самый разгар наводнения. Ее тронула судьба животных, и девушка решила создать фильм, посвященный спасению зверей из затопленного зоопарка. Картину с рабочим названием «Вера и Медведь» планируется закончить весной 2016 года.

Сейчас 13 медведей находятся в клетках старого уссурийского цирка. Добровольцы присматривают за животными: обеспечивают их питанием и оказывают необходимое лечение.

По словам Администрации Уссурийского округа, для животных намерены построить зверинец с вольерами для каждого медведя в 25 кв. м. Слушание по строительству этого объекта пройдет 25 сентября.

Напомним, что в конце августа текущего года из-за тайфуна «Гони» в Уссурийском крае было затоплено несколько участков, в том числе территория зоопарка «Зеленый остров». Как оказалось, клетки животных были закрыты, вследствие чего погибло несколько крупных особей: барсук, гималайский медведь и волкособака. 

Теги: Зоопарк, медведи, фильм